Новости

Почти 83 тысяч жителей Калужской области получают различные меры социальной поддержки как пострадавшие вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
30 апреля 2021
26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня исполнилось 35 лет со дня аварии.
В выписке из электронной трудовой книжки появилась дополнительная информация
30 апреля 2021
В выписке СТД-ПФР внесены изменения.
«Сельскую» прибавку к пенсии получают более 5 тысяч жителей Калужской области
30 апреля 2021
Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что с января 2019 года неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности
Справку, подтверждающую право на получение социальных услуг (НСУ) можно получить через личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
13 апреля 2021
Отделение ПФР по Калужской области напоминает, чтобы получить справку, необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда РФ pfr.gov.ru, выбрать «Личный кабинет», найти раздел «Социальные выплаты» и в пункте «Заказать справку (выписку)» выбрать сервис «О праве на получение НСУ».
С 1 апреля повысятся социальные пенсии
13 апреля 2021
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.03.2021 № 443 «Об утверждении коэффициента индексации с 01 апреля 2021 социальных пенсий» размеры пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2021 года будут проиндексированы на 3,4%.
Упрощен порядок использования материнского капитала по использованию его средств на улучшение жилищных условий
13 апреля 2021
Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства от 27 февраля 2021 г. №280 родителям, получившим сертификат на материнский капитал, станет проще использовать его средства для улучшения жилищных условий.
Получите услуги ПФР в электронном виде
13 апреля 2021
Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно, выбрав наиболее удобный для себя способ.
Материнский капитал на образование детей использовали около 6,5 тысяч семей Калужского региона
13 апреля 2021
Отделение ПФР по Калужской области сообщает об упрощении использования материнского капитала на образование детей.
Работодатели в Калужской области представили сведения для более 482 тысяч электронных трудовых книжек
13 апреля 2021
Компании Калужской области направили в Отделение ПФР по Калужской области сведения о трудовой деятельности более 482 тысяч человек. С начала текущего года эти данные формируются в электронном виде.
Осторожно: паводок
1 апреля 2021
Паводок - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п. Вследствие наводнения, паводка начинается проседание домов и земли, возникают сдвиги и обвалы.