Новости

Сигналом оповещения гражданской обороны называется условный сигнал, передаваемый по системе оповещения и являющийся командой для осуществления определенных мероприятий штабами, службами, силами гражданской обороны и населением.
Пенсионный фонд России с 16 августа начнет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Прием заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году откроется с завтрашнего дня через портал госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей.
Отделение ПФР по Калужской области сообщает, о том, что в соответствии с Положением о сроках хранения выплатных дел и документов Отделением ПФР по Калужской области проводится работа по ликвидации документов с истекшим сроком хранения.
Отделение ПФР по Калужской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты по линии Пенсионного фонда на банковские карты, о необходимости оформить карту «Мир» до 1 июля и представить новые реквизиты в ПФР.
С 1 июля начнется прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер пособия для будущих мам составит половину регионального прожиточного минимума взрослого человека, а пособие для одиноких родителей составит половину регионального прожиточного минимума на ребенка. Мы собрали самые частые вопросы.
Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что 30 мая 2021 года вступило в силу постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 15 апреля 2021 г. № 103п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)»1 и Порядка заполнения формы указанных сведений».
Пенсионный фонд России с 1июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
Отделение ПФР по Калужской области напоминает, что в соответствии в федеральным законом №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» внесены изменения, позволяющие семьям распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через банки.
В 2020 году в рамках указания Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестр принял комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. В целях его выполнения со всеми субъектами РФ ведомство утвердило дорожные карты.
В 2021 году Кадастровой палатой по Калужской области продолжается работа по внесению в Единый Государственный Реестр недвижимости сведений об объектах реестра границ.